Logo - Abwasserbetrieb der Stadt Erkrath

Das Team

Herr Ditscheid
Betriebsleitung
Tel.: 0211 / 2407-6901
Handy: 01728314583
Email: ditscheid@abwasserbetrieb-erkrath.de 
 
Frau Siebert
stellv. Betriebsleiterin, Abteilungsleiterin Technik, Sonderbaumaßnahmen,
Erschließungsmaßnahmen
Tel.: 0211 / 2407-6902
Handy: 01732005678
Email: siebert@abwasserbetrieb-erkath.de
 
Frau Clees
Buchhaltung, EDV, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0211 / 2407-6909
Email: clees@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
Frau Stüsser
allg. Verwaltungsaufgaben, Rechtsangelegenheiten, Satzungswesen
Tel.: 0211 / 2407-6903
Email: stuesser@abwasserbetrieb-erkrath.de

Frau Rohrdanz
Grundstücksentwässerung, Gebührenabwicklung und Grundstücksdatenerfassung,
Kanaldeckelreparaturen
Tel.: 0211 / 2407-6910
Handy: 01741974181
Email: rohrdanz@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
Frau Riese
Beratung zur Starkregenvorsorge und zum Überflutungsschutz
Tel.: 0211 / 2407-6913
Handy: 01746372144
Email:  riese@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
Hr. Berg
Grundstücksentwässerung, Entwässerungsanträge, Zustands- und Funktionsprüfung, Abscheideanlagen
Tel.: 0211 / 2407-6904
Handy: 01732005676
Email: berg@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
Hr. Grenz
Kanalbetrieb, Kanalreinigung, TV-Inspektion
Tel.: 0211 / 2407-6907
Handy: 01736757929
Email: grenz@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
Hr. Hüpping
Kanalneubaumaßnahmen, Kanalwertermittlung
Tel.: 0211 / 2407-6908
Handy: 01622694135
Email: huepping@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
Hr. Schorn
Kanalneubaumaßnahmen, Sonderbauwerke
Tel.: 0211 / 2407-6912
Handy: 01722318258
Email: schorn@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
Hr. Opdenhövel
Kanalsanierung  geschlossene Maßnahmen, Kanaldatenbank, Generalentwässerungsplanung
Tel.: 0211 / 2407-6905
Handy: 01728438106
Email: opdenhoevel@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
Hr. Marx
Kanalbaumaßnahmen, Schachtsanierungen
Tel.: 0211 / 2407-6906
Handy: 01732005677
Email: marx@abwasserbetrieb-erkrath.de
 
 

News

Kanalneubau Mischwasserkanal Eschenweg, Erkrath Hochdahl

Kanalneubau Mischwasserkanal Eschenweg, Erkrath Hochdahl

mehr

Ausschreibung

Ausschreibung Jahresvertrag

mehr

Kanalneubau Mischwasserkanal Hans Sachs Weg, Hochdahl

Kanalneubau Mischwasserkanal Hans‑Sachs‑Weg, Hochdahl

mehr

Kanalbauarbeiten in der Kreuz- und Schlüterstraße

Kanalbauarbeiten in der Kreuz- und Schlüterstraße

mehr

Dichtheitsprüfung

Dichtheitsprüfung

mehr